Ouest-France en tête des sites de la PQR française !

Le site du journal Ouest-France est devenu le 1er site de la presse quotidienne régionale en termes de visiteurs français au mois de janvier 2012 !

A noter que le journal haut-normand Paris Normandie ne figure pas dans ce classement !

Source : OJD Internet

Site

Visites
France

Ouestfrance.fr 11475950
Ladepeche.fr 10252826
Sudouest.fr 6812575
Lavoixdunord.fr 4685777
Midilibre.fr 4609823
Leprogres.fr 4196856
Letelegramme.com 4171925
Laprovence.com 4020032
Ledauphine.com 3911118
Nicematin.com 2803994
lanouvellerepublique.fr 2376223
Dna.fr 1608997
Clicanoo.re 1494110
La-croix.com 1491966
Lindependant.fr 1388155
Charentelibre.fr 1330756
Lalsace.fr 1150985
Lamontagne.fr 970587
Courrier-picard.fr 841749
Larepubliquedespyrenees.fr 751167
Lepays.fr 430455
Lepopulaire.fr 274359
Leberry.fr 241774
Lyonne.fr 229618
Lejdc.fr 202230
Lamanchelibre.fr 139436
Larep.fr 91595
Dordognelibre.fr 56602

Internet  / Paris-Normandie PQR PQR mon amour 

Commentaires

Pas encore de commentaire.

Laisser un commentaire

(requis)

(requis)